Логотип Совета

Главная О Совете Совещания ЭС Календарь Связаться с Советом Контакты

 

Протоколы ЭС
10.04.2024 21:15

Протокол №25 http://pump-sovet.com/upload/protokol__№25.pdf

Р. Камалетдинов 30 марта принял участие в работе XV сьезда Союза нефтегазопромышленников России

03.04.2023 09:40

30 марта в геологическом музее им. Вернадского состоялся очередной XV сьезд Союза нефтегазопромышленников России, на котором были рассмотрены основные результаты деятельности общественного объединения за 2021 – 2022 гг. и намечены цели и задачи на период 2023 – 2024 гг. Помимо этого, на съезде поднимались ключевые вопросы, касающиеся устава Союза, были проведены выборы в руководящие органы Союза и избран новый состав Совета Союза.

В рамках форума состоялся серьезный, конструктивный разговор о перспективах развития нефтегазовой отрасли в контексте новых геополитических и экономических вызовов и задач.

С отчетным докладом о деятельности СНГПР выступил Президент Союза нефтегазопромышленников Г.И. Шмаль, который осветил широкий спектр деятельности Союза по различным направлениям: экономическое и законодательное, технологическое регулирование и стандартизация, поддержание научно-технического прогресса и воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

С докладом высокого аналитического уровня о задачах отрасли на современном этапе выступил Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Ю.К. Шафраник. Его доклад расшифровывал стратегический тезис «Нефтегазовый комплекс России в условиях трансформации мирового энергетического рынка». В своем выступлении Председатель Совета упомянул о том, что Союзу уже удалось, о тех ключевых для страны решениях, которые принимались при содействии Союза нефтегазопромышленников России. Одним из основных посылов Юрия Константиновича была мысль о том, что необходимо больше думать о перспективе и применять стратегический подход в принятии управленческих решений. 

Помимо основных выступлений на съезде был представлен ряд докладов высокого уровня. Так, Член-корреспондент РАН, директор ИНХС РАН Максимов А.Л. рассказал о трансформации отрасли в сфере нефтегазопереработки и нефтегазохимии и о развитии отечественных технологий. Проректор по молодёжной политике РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Туманов А.А. рассказал о роли общественных организаций в подготовке молодёжи и взаимодействии с СНГПР в вопросах воспитания патриотизма и преемственности поколений. Также на мероприятии с докладами выступили Н.Н. Андреева, А.В. Корчагин, И.А. Гулиев и др.

В своем докладе заведующая кафедрой РГУ им. Губкина, вице-президент Союза нефтегазопромышленников России Наталья Николаевна Андреева озвучила текущие проблемы в области механизированной добычи нефти, которые обсуждались на 20-й  Юбилейной Международной практической конференции «Механизированная добыча нефти-2023» (14-15 марта 2023 г.)  

По результатам работы Сьезда Союза нефтегазопромышленников России подготовлено решение сьезда.

 
©2024, Экспертный Совет по механизированной добыче нефти Яндекс.Метрика Технология «Сайт-менеджер»